«Учитель для Беларуси»
Профилактика коронавируса
АТТЕСТАТ СООТВЕТСТВИЯ СИСТЕМЫ ЗАЩИТЫ ИНФОРМАЦИИ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ТРЕБОВАНИЯМ ПО ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ

Акция «За безопасность вместе!»

Дата: 10 октября 2019 в 17:57

В Смолевичском районе стартует акция «За безопасность вместе!»

Для повышения уровня безопасности населения с 16 октября по 1 ноября 2019 года в Смолевичском районе пройдет пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе».

Цель данной акции — снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, а также повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности.

В течение акции спасатели будут разъяснять гражданам последствия несоблюдения правил пожарной безопасности и злоупотребления спиртными напитками. Одной из основных задач для работников МЧС является оказание помощи местным органам власти, государственного управления, а также иным субъектам профилактики в обучении населения мерам пожарной безопасности в быту и на производстве. Также будет оказана помощь внештатным пожарным формированиям в организации пожарно-профилактической работы. Спасатели акцентируют внимание местных исполнительных и распорядительных органов на необходимость проведения целенаправленной регулярной работы по обеспечению пожарной безопасности.