«Учитель для Беларуси»
Профилактика коронавируса
АТТЕСТАТ СООТВЕТСТВИЯ СИСТЕМЫ ЗАЩИТЫ ИНФОРМАЦИИ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ТРЕБОВАНИЯМ ПО ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ

Акция "Наши дети"

Новогодняя республиканская  благотворительная акция "Наши дети"

Новогодние праздники - время удивительное, всегда волнующее, обладающее особым очарованием. Люди ожидают очередного чуда, светлой сказки... Кто-то загадывает желание и верит, что оно непременно сбудется в наступающем году. Так акция «Наши дети» — пожалуй, одна из самых тёплых, добрых и хороших предпраздничных акций, которая помогает быстрее окунуться в новогоднюю сказку.  Наша школа не исключение, мы тоже решили принять участие в акции и подарить нашим учащимся немного волшебства.

26 декабря наше учреждение образования помогло учащимся 1-5 классов почувствовать себя волшебниками и организовало посещение  Дома Пряника г. Минска. Где учащиеся посетили  интерактивную экскурсию истории пряничного мастерства, приняли участие в сладком мастер-классе по изготовлению пряников и завершили программу ароматным чаепитием с приготовленными кулинарными изделиями. Улыбки, оживленные беседы после окончания экскурсии без сомнения свидетельствовали о том, что никто не остался без ярких впечатлений.

Новый год! Сколько лет нам ни было, чем бы мы не занимались – приближение этого замечательного праздника заставляет нас думать о чем – то чудесном, волшебном, делает нас чуточку тревожней и радостней. С особым нетерпением ждут праздника дети. Ждут елки, подарков, Деда Мороза, Снегурочку, развлечений, каникул! 27 декабря в рамках акции "Наши дети" учащихся 1-4-х классов стали активными участниками новогоднего представления "В гостях у сказки". На праздник пришли не только школьники, но и их родители. Праздничное настроение, конкурсы, песни и танцы помогли ребятам проводить старый год. В гостях у учащихся начальных классов на новогоднем утреннике побывали Снегурочка и, конечно же, Дед Мороз. Ребята посмотрели театрализованное представление, приняли участие в веселых конкурсах, водили хороводы. В конце представления детей ждал сладкий подарок от Деда Мороза.

Новый год – это время волшебства и исполнения желаний, и конечно – время доброты! Именно в этот праздник каждому из нас важно чувствовать, что мы не одни, что есть те, кто готов поделиться с нами своим теплом. Особенное значение этот праздник имеет для детей, которые по разным причинам остались одни без любви и заботы родителей, но все еще верят в добрую сказку и волшебство. 10 января в рамках акции «Наши дети» учащиеся ГУО «Прилепский УПК детский сад - средняя школа» поздравили воспитанников ГУО «Смолевиский Социально-педагогический центр» с наступившими Новогодними и Рождественскими праздниками, вручили каждому ребенку свой заветный подарок, свою частичку тепла.