С Новым 2020 годом!

Для учащихся IX класса

Дата: 4 сентября 2018 в 22:13, Обновлено 3 сентября в 18:43

Рекомендации учащимся по подготовке к письменному экзамену по математике

В процессе подготовки к выпускным экзаменам по математике рекомендуем поступить следующим образом:

1 Разбить весь материал на следующие разделы:

Для учащихся 9-х классов: числа и вычисления, выражения и их преобразования, уравнения и неравенства, функции, геометрические фигуры и измерение геометрических величин, текстовые задачи.

Распределить время подготовки в соответствии с этим разделением по темам.

Далее, воспользовавшись учебниками или конспектом,  повторить теоретический материал и разобрать решение  «ключевых» задач, приведённых в учебнике. Если у Вас хорошая подготовка на уровне теории, то можно открыть раздел «Задачи на повторение» учебника и перерешать приведённые там задачи.

В случае неудачи при решении, обратиться к учителю за консультацией. При повторении того или иного раздела, можно сделать выборку соответствующих задач из «Сборника экзаменационных материалов» и поработать над их решением.

При решении задач следует заботиться об орфографии их решений.

Выпускной экзамен по математике для выпускников  9-х классов   будет проводиться в письменной форме по текстам «Сборник заданий для выпускного экзамена по учебному предмету «Математика» за период обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования. Издательство «Национальный институт образования» 2016 года издания (на белорусском и русском языках)

Рекомендации  учащимся  по подготовке к письменному экзамену по русскому и белорусскому языкам

Подготовку  к письменному экзамену по  языку ( диктант) необходимо проводить систематически, в течение всего учебного года.

Успех на экзамене зависит от уровня овладения программным материалом, от умения  применять знания, полученные на протяжении всего курса обучения, на практике.

В соответствии с требованиями по подготовке и проведению экзамена необходимо помнить и выполнять следующие рекомендации:

1. Накануне экзамена повторить основные орфографические и пунктуационные правила в целях предупреждения различного рода ошибок.

2. Знать основные требования к написанию диктанта.

3. Ознакомиться с дополнительной литературой, адресованной выпускникам и абитуриентам.