С Новым 2020 годом!

Красивые и опасные

Дата: 3 апреля 2018 в 12:33

Красивые и опасные!

Снегопады, мороз и оттепели. Низкая температура ночью и солнечная днем! Так и появляются снежные карнизы, сосульки на крышах. Опасность их в том, что они могут обрушится на прохожих или рядом стоящие автомобили, причинив травму или ущерб. Чтобы себя обезопасить и чувствовать уверенно, проходя по улице в это время года, необходимо помнить о мерах безопасности, а именно:

1. Не ходить в непосредственной близости под карнизами и балконами зданий, не оставлять детские коляски.

2.  Если во время движения по тротуару вы услышали сверху подозрительный шум, не останавливайтесь. Постарайтесь поскорее покинуть опасное место, либо как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

3. Если на крыше дома висят сосульки, не пытайтесь сбивать их самостоятельно, обратитесь в коммунальную службу, чтобы принять необходимые меры по чистке кровли.

4. При обнаружении оборванного снегом электропровода, ни в коем случае не касайтесь его. Немедленно сообщите об обрыве в районную электросеть.

5. Расскажите детям об опасности сосулек и о том, как безопасно передвигаться по городу.

Соблюдая элементарные меры безопасности, вы сохраните себе жизнь и здоровье!

Смолевичский РОЧС