С Днем учителя!

Раздел "История Прилепского края и школы"

Дата: 7 июля в 16:50, Обновлено 10 июля в 12:04

Раздел "История Прилепского края и школы"

Экспозиция «Археология» В витрине находятся экспонаты, которые датируются первой половиной II тысячелетия до нашей эры (каменный топор и др.), найденные во время раскопок Прилепского городища, фрагменты венчиков и донцев глиняной посуды позднего средневековья.

Экспозиция "Минералогическая витрина" расскажет об осадочных, метаморфических, магматических породах края и Беларуси в целом. Можно увидеть коралловые полипы, белорусскую нефть, болотную железную руду (лимонит), каменный и бурый уголь, каменную и калийную соли.

Экспозиция «Наша школа» познакомит с историей  и плавно уведёт  в сегодняшний день школы.  Сохранена память о ветеранах-учителях, выпускниках, которые трудятся в разных отраслях народного хозяйства.

Экспозиция "История колхоза имени Ленина".

Размещена информация об образовании первых коллективных хозяйств, о достижениях тружеников современного хозяйства ЧУП «Озерицкий - АГРО».

Экспозиция "Наши знаменитые земляки". Заслуженные работники культуры БССР, писатели В.М.Юревич (Родион Хваля) и И.Т.Дубровский (Чернявский). И сегодня актуальны их книги.