Как вы будете проводить весенние каникулы?

Стоянка 3

Дата: 14 мая 2019 в 16:01

Стоянка 3

Сад

Цвет яблони! Цвет нежности весен ней, цвет радости весенней, цвет весен ней мечты. Иду по тропинке, которая змейкой вьется между редким кустарником. Она ведет меня в сад. В изумительный, цветущий яблоневый сад. Вот он стоит, счастливый, богатый, роскошный! И легкая прохлада овевает его. Сад вспыхнул пенным пожаром передо мною. Бело-розовые массы цветов. Голубое прозрачное небо… Сад весь наполнен гулом пчел. После свидания с каждым цветочком они уносят с собой на лапках нежную пыльцу и ароматный нектар.

Направо, на повороте к беседке, яблоня склонилась, похожая на женщину в белой накидке, которая машет мне белоснежной рукой. На коре деревьев бусы росы переливаются на солнышке. А под деревьями - свежая зелень трав, усыпанная легкой метелью нежно-розовых, снежно-белых лепестков.

Эта длинная аллея ведет меня к самому сердцу сада - в самую гущу молодых цветущих яблонь. И тут уже теряешься, которая же из них прекраснее? Но красота цветущих яблонь не вечна. И сад, будто понимая это, за короткое время стремится показать все свое великолепие: и звуки, и краски, и запахи.