Дата: 4 сентября 2018 в 17:37

Административная процедура № 6.7 «Выдача направления в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с  интеллектуальной недостаточностью»

Ответственная за осуществление указанной административной процедуры –  Гольмакова Светлана Сергеевна, главный специалист отдела образования, спорта и туризма (рабочий кабинет № 204 «Специалисты отдела», 2 этаж, тел.26-457).

В случае временного отсутствия Гольмаковой С.С. обязанности по осуществлению указанной процедуры возлагаются на Горбатовскую Майю Сергеевну, методиста отдела образования, спорта и туризма (рабочий кабинет № 204 «Специалисты отдела образования», 2 этаж, тел.26-457).

Документы, представляемые гражданином при обращении в отдел образования райисполкома

Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка.

Свидетельство о рождении ребенка (при его наличии – для детей, являющихся несовершеннолетними иностранными гражданами и лицами без гражданства, которым предоставлен статус беженца или дополнительная защита в Республике Беларусь либо которые ходатайствуют о предоставлении статуса беженца или дополнительной защиты в Республике Беларусь).

Заключение врачебно-консультационной комиссии – в случае направления ребенка в государственный санаторный ясли-сад, государственный санаторный детский сад, санаторную группу государственного учреждения образования.

Заключение государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации – в случае направления ребенка в группу интегрированного обучения и воспитания государственного учреждения образования, специальную группу государственного учреждения образования, государственное специальное дошкольное учреждение.

Административная процедура осуществляется бесплатно.

Срок исполнения административной процедуры – в день обращения.

Принимаемое в рамках административной процедуры решение действует – 15 дней.